Neuland: Unterschied zwischen den Versionen
K (Felsenpinguin verschob die Seite Quelle:MX401 nach Neuland: Romantitel bekannt) |
K (Wegen technischer Schwierigkeiten mit dem Anlegen einer neuen Vorlage "Roman Zyklus 16" ersatzweise Navigationsleiste und Überblicktabelle manuell eingebunden.) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
__NOTOC__ | __NOTOC__ | ||
{{ | {{Navigationsleiste Anfang|Titel=[[Maddrax-Heftromane]]}} | ||
| | [[Zeitsprung (Zyklus)|350 bis 399]] | '''[[??? (Zyklus)|400 bis 499]]''' | [[??? (Zyklus)|500 bis ?]]<br> | ||
| | [[Quelle:MX398|398]] | [[Quelle:MX399|399]] | '''[[Quelle:MX400|400]]''' | [[Quelle:MX401|401]] | [[Quelle:MX402|402]] | ||
| | {{Navigationsleiste Ende}} | ||
| | {{ClearLine}} | ||
| | {| class="wikitable" width="60%" align="right" border="1" | ||
|Titel | |colspan="3" style="text-align:center; background:#605f46" | Überblick | ||
|Autor | |- | ||
| | | Serie: | ||
| | | [[Maddrax-Heftserie]] (Band 401) | ||
|Innenillustrator | | rowspan="12" style="text-align:center" | [[Datei:401tibi.jpg|250px]]<br><small>© Bastei-Verlag</small> | ||
|Hauptpersonen | |- | ||
|Handlungszeitraum | | Zyklus: | ||
|Handlungsort | | [[??? (Zyklus)|16. Zyklus (noch nicht benannt)]] | ||
|Besonderes | |- | ||
| | | Titel: | ||
| '''Neuland''' | |||
|- | |||
| Autor: | |||
| [[Jo Zybell]] | |||
|- | |||
| Titelbildzeichner: | |||
| [[Néstor Taylor]] | |||
|- | |||
| Erstmals erschienen: | |||
| 02.06.2015 | |||
|- | |||
| Innenillustrator: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Hauptpersonen: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Handlungszeitraum: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Handlungsort: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Besonderes: | |||
| ? | |||
|- | |||
| Zusätzliche Formate: | |||
| [[Produkte#E-Books|E-Book]] | |||
|- | |||
|} | |||
== Vorschau == | == Vorschau == |
Version vom 29. April 2015, 03:22 Uhr
Überblick | ||
Serie: | Maddrax-Heftserie (Band 401) | © Bastei-Verlag |
Zyklus: | 16. Zyklus (noch nicht benannt) | |
Titel: | Neuland | |
Autor: | Jo Zybell | |
Titelbildzeichner: | Néstor Taylor | |
Erstmals erschienen: | 02.06.2015 | |
Innenillustrator: | ? | |
Hauptpersonen: | ? | |
Handlungszeitraum: | ? | |
Handlungsort: | ? | |
Besonderes: | ? | |
Zusätzliche Formate: | E-Book |
Vorschau
© Bastei-Verlag
Handlung
...