Weitere Optionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Autorenstatistik der Maddrax-Heftserie''' :* Sortierung: Autoren nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die Heftserie :* Gesamtanzahl und Anzahl gesc…“) |
(Tabellenformatierung bereinigt, Problemursache gefunden: nicht geschlossene Tags <small></small> (das End-Tag fehlte jeweils und musste für den größten Teil der Tabellenzellen manuell ergänzt werden). Statistik-Zahlen müssen neu geprüft werden.) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Autorenstatistik der | '''Autorenstatistik der Maddrax-Heftserie''' | ||
:* Sortierung: Autoren nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die Heftserie | :* Sortierung: Autoren nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die [[Maddrax-Heftserie]] | ||
:* Gesamtanzahl und Anzahl geschriebener Hefte pro Zyklus | :* Gesamtanzahl und Anzahl geschriebener Hefte pro [[Zyklen|Zyklus]] | ||
:* Wenn zwei Autoren ein Heft gemeinsam geschrieben haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 | :* Wenn zwei Autoren ein Heft gemeinsam geschrieben haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 Punkten | ||
:* Stand: bis einschließlich Heft | :* Stand: bis einschließlich Heft 470 | ||
== Hefte | == Hefte – Anzahl gesamt und nach Zyklus == | ||
{|cellpadding="3" cellspacing="1" align="center" border="0" style="background:#FFDEAD; text-align:center;" | {| cellpadding="3" cellspacing="1" align="center" border="0" style="background:#FFDEAD; text-align:center;" | ||
! width="130" | Autor | ! width="130" | Autor | ||
! |<small>Gesamt</small> | ! |<small>Gesamt</small> | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! |<small>[[Zeitsprung (Zyklus)|15]]</small> | ! |<small>[[Zeitsprung (Zyklus)|15]]</small> | ||
! |<small>[[Fremdwelt (Zyklus)|16]]</small> | ! |<small>[[Fremdwelt (Zyklus)|16]]</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |||
|- style="background:#FFF" | | <small>'''Summe'''</small> || '''470'''|| <small>'''24'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''26'''</small> || <small>'''24'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''50'''</small> || <small>'''71'''</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Jo Zybell]]</small> || '''76'''|| <small>8</small> || <small>5</small> || <small>7</small> || <small>4</small> || <small>7</small> || <small>5</small> || <small>8</small> || <small>9</small> || <small>7</small> || <small>3,5</small> || <small>4,5</small> || <small>2</small> || <small>4</small> || <small>2,5</small> || <small>1,5</small> || <small>2</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Timothy Stahl]]</small> || '''7'''|| <small>3</small> || <small>3</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Bernd Frenz]]</small> || '''37'''|| <small>4</small> || <small>5</small> || <small>7</small> || <small>8</small> || <small>6</small> || <small>6</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Ronald M. Hahn]]</small> || '''33,5'''|| <small>3</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>3</small> || <small>3,5</small> || <small>4,5</small> || <small>4</small> || <small>0,5</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Michael J. Parrish]]</small> || '''13'''|| <small>4</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Claudia Kern]]</small> || '''23'''|| <small>2</small> || <small>7</small> || <small>4</small> || <small>5,5</small> || <small>2,5</small> || <small>0,5</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Michael Schönenbröcher]]</small> || '''5,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Horst Pukallus]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Stephanie Seidel]]</small> || '''19,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>1,5</small> || <small>3,5</small> || <small>4,5</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Michael M. Thurner]]</small> || '''19'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>4</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>2</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Susan Schwartz]]</small> || '''14,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>6</small> || <small>2</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Christian Montillon]]</small> || '''2'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Mia Zorn]]</small> || '''19,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>3,5</small> || <small>5,5</small> || <small>2,5</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Jana Paradigi]]</small> || '''13'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>11</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Michelle Stern]]</small> || '''28,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>2</small> || <small>4,5</small> || <small>5</small> || <small>3</small> || <small>6,5</small> || <small>4,5</small> || <small>2,5</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Christian Schwarz]]</small> || '''39,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>5</small> || <small>2</small> || <small>4,5</small> || <small>4</small> || <small>3,5</small> || <small>4</small> || <small>8</small> || <small>8,5</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Susanne Picard]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Volker Ferkau]]</small> || '''3'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Manfred Weinland]]</small> || '''16,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>1</small> || <small>3</small> || <small>2,5</small> || <small>2</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Oliver Fröhlich]]</small> || '''15'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>3,5</small> || <small>2,5</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Sascha Vennemann]]</small> || '''25'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>10,5</small> || <small>7,5</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Ansgar Back]]</small> || '''10,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>5</small> || <small>4,5</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Andreas Suchanek]]</small> || '''8'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>3</small> || <small>5</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Francis Farmer]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Oliver Müller]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Lucy Guth]]</small> || '''13'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>4,5</small> || <small>8,5</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Nicole Böhm]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Wolf Binder]]</small> || '''9,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>9,5</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Ian Rolf Hill]]</small> || '''5,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>5,5</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Ben Calvin Hary]]</small> || '''4'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>4</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Madeleine Puljic]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Mehrfachband-Statistik == | == Mehrfachband-Statistik == | ||
[[Kategorie:Statistik|A]] |
Version vom 9. August 2019, 02:15 Uhr
Autorenstatistik der Maddrax-Heftserie
- Sortierung: Autoren nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die Maddrax-Heftserie
- Gesamtanzahl und Anzahl geschriebener Hefte pro Zyklus
- Wenn zwei Autoren ein Heft gemeinsam geschrieben haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 Punkten
- Stand: bis einschließlich Heft 470
Hefte – Anzahl gesamt und nach Zyklus
Autor | Gesamt | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Summe | 470 | 24 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 26 | 24 | 25 | 25 | 50 | 71 |
Jo Zybell | 76 | 8 | 5 | 7 | 4 | 7 | 5 | 8 | 9 | 7 | 3,5 | 4,5 | 2 | 4 | 2,5 | 1,5 | 2 |
Timothy Stahl | 7 | 3 | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 |
Bernd Frenz | 37 | 4 | 5 | 7 | 8 | 6 | 6 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Ronald M. Hahn | 33,5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3,5 | 4,5 | 4 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | - |
Michael J. Parrish | 13 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Claudia Kern | 23 | 2 | 7 | 4 | 5,5 | 2,5 | 0,5 | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - |
Michael Schönenbröcher | 5,5 | - | - | 2 | - | - | - | 0,5 | - | 0,5 | 0,5 | - | - | - | 0,5 | 1 | - |
Horst Pukallus | 1 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Stephanie Seidel | 19,5 | - | - | - | 3 | 2 | 1,5 | 3,5 | 4,5 | 1 | 2 | - | 2 | 1 | - | - | - |
Michael M. Thurner | 19 | - | - | - | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | - | - | 1 | 2 |
Susan Schwartz | 14,5 | - | - | - | - | 1 | 1 | 6 | 2 | 0,5 | - | - | - | 2 | - | 2 | - |
Christian Montillon | 2 | - | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Mia Zorn | 19,5 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 3,5 | 5,5 | 2,5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Jana Paradigi | 13 | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | 0,5 | - | - | 1 | - | - | - | 11 |
Michelle Stern | 28,5 | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | 2 | 4,5 | 5 | 3 | 6,5 | 4,5 | 2,5 | - |
Christian Schwarz | 39,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 2 | 4,5 | 4 | 3,5 | 4 | 8 | 8,5 |
Susanne Picard | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | - | - | - | - | - | - |
Volker Ferkau | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 1 | - | - | - | - | - |
Manfred Weinland | 16,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2,5 | 2 |
Oliver Fröhlich | 15 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 | 3 | 2 | 3,5 | 2,5 |
Sascha Vennemann | 25 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 3 | 2 | 1 | 10,5 | 7,5 |
Ansgar Back | 10,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 5 | 4,5 |
Andreas Suchanek | 8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 5 | - |
Francis Farmer | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | - | - |
Oliver Müller | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | - |
Lucy Guth | 13 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4,5 | 8,5 |
Nicole Böhm | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | - |
Wolf Binder | 9,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 9,5 |
Ian Rolf Hill | 5,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 5,5 |
Ben Calvin Hary | 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4 |
Madeleine Puljic | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 |