Weitere Optionen
Marco (Diskussion | Beiträge) (Zeitsprung-Zyklus tabellarisiert) |
Marco (Diskussion | Beiträge) (weitere Zyklen tabellarisiert) |
||
Zeile 777: | Zeile 777: | ||
== Fremdwelt-Zyklus == | == Fremdwelt-Zyklus == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Noch einzupflegende Hefte !! Erledigte Hefte | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX400|400: Transfer]] - [[:Kategorie:MX 400]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX401|401: Neuland]] - [[:Kategorie:MX 401]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX402|402: Kaverne der vergessenen Bücher]] - [[:Kategorie:MX 402]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX403|403: Xaanas Weg]] - [[:Kategorie:MX 403]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX404|404: Fette Tage in Toxx]] - [[:Kategorie:MX 404]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX405|405: Gefrorene Zeit]] - [[:Kategorie:MX 405]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX406|406: Der dunkle Fluss]] - [[:Kategorie:MX 406]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX407|407: Verkehrte Welt]] - [[:Kategorie:MX 407]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX408|408: In der Kriegszone]] - [[:Kategorie:MX 408]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX409|409: Falsche Götter]] - [[:Kategorie:MX 409]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX410|410: Der Turm der Herren]] - [[:Kategorie:MX 410]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX411|411: Aquus]] - [[:Kategorie:MX 411]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX412|412: Aus tödlicher Tiefe]] - [[:Kategorie:MX 412]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX413|413: Unverhoffte Begegnung]] - [[:Kategorie:MX 413]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX414|414: Hort der Gestrandeten]] - [[:Kategorie:MX 414]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX415|415: Die magnetische Falle]] - [[:Kategorie:MX 415]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX416|416: Der letzte Friedenswahrer]] - [[:Kategorie:MX 416]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX417|417: Binaar]] - [[:Kategorie:MX 417]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX418|418: Wege zur Macht]] - [[:Kategorie:MX 418]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX419|419: Das Schwarze Haus]] - [[:Kategorie:MX 419]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX420|420: Hinter dem Spiegel]] - [[:Kategorie:MX 420]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX421|421: Die Schwarmintelligenz]] - [[:Kategorie:MX 421]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX422|422: Der Körperdieb]] - [[:Kategorie:MX 422]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX423|423: Romanze in Stahl]] - [[:Kategorie:MX 423]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX424|424: Menschenjagd]] - [[:Kategorie:MX 424]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX425|425: Zielpunkt: Erde]] - [[:Kategorie:MX 425]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX426|426: Der sterbende Planet]] - [[:Kategorie:MX 426]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX427|427: Exxus]] - [[:Kategorie:MX 427]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX428|428: Kampf um Exxus]] - [[:Kategorie:MX 428]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX429|429: Flucht von Exxus]] - [[:Kategorie:MX 429]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX430|430: Botan]] - [[:Kategorie:MX 430]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX431|431: Im Gleichklang]] - [[:Kategorie:MX 431]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX432|432: Im Missklang]] - [[:Kategorie:MX 432]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX433|433: Der Saven-Konflikt]] - [[:Kategorie:MX 433]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX434|434: Asche über Botan]] - [[:Kategorie:MX 434]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX435|435: Auf der Spur der Hydree]] - [[:Kategorie:MX 435]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX436|436: Die Legende]] - [[:Kategorie:MX 436]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX437|437: Angriff der Polatai]] - [[:Kategorie:MX 437]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX438|438: Die Katastrophe]] - [[:Kategorie:MX 438]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX439|439: Messis]] - [[:Kategorie:MX 439]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX440|440: Auf dem Dunkelmond]] - [[:Kategorie:MX 440]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX441|441: Im Auftrag des Mars]] - [[:Kategorie:MX 441]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX442|442: Ohne Balance]] - [[:Kategorie:MX 442]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX443|443: Die Erleuchteten]] - [[:Kategorie:MX 443]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX444|444: Das Pulsarium]] - [[:Kategorie:MX 444]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX445|445: Ein Besucher kehrt zurück]] - [[:Kategorie:MX 445]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX446|446: Retter des Mars]] - [[:Kategorie:MX 446]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX447|447: Die finstere Seite]] - [[:Kategorie:MX 447]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX448|448: Die Offerte]] - [[:Kategorie:MX 448]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX449|449: Am Scheideweg]] - [[:Kategorie:MX 449]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX450|450: Das Schicksal der Erde]] - [[:Kategorie:MX 450]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX451|451: Nach der Flut]] - [[:Kategorie:MX 451]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX452|452: Gehetzt]] - [[:Kategorie:MX 452]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX453|453: Mit harter Hand]] - [[:Kategorie:MX 453]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX454|454: Barbarische Zeiten]] - [[:Kategorie:MX 454]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX455|455: Die überleben dürfen]] - [[:Kategorie:MX 455]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX456|456: Der verbotene Mond]] - [[:Kategorie:MX 456]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX457|457: Brüder im Genom]] - [[:Kategorie:MX 457]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX458|458: Die Silizier]] - [[:Kategorie:MX 458]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX459|459: Späte Rache]] - [[:Kategorie:MX 459]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX460|460: Die Stunde des Hydree]] - [[:Kategorie:MX 460]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX461|461: Durch das Inferno]] - [[:Kategorie:MX 461]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX462|462: Brennpunkt Meeraka]] - [[:Kategorie:MX 462]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX463|463: Die Retter]] - [[:Kategorie:MX 463]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX464|464: Das Geisterdorf]] - [[:Kategorie:MX 464]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX465|465: Die Kinder des Wandlers]] - [[:Kategorie:MX 465]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX466|466: Ein grausamer Plan]] - [[:Kategorie:MX 466]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX467|467: Der große Verrat]] - [[:Kategorie:MX 467]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX468|468: Der König von Novis]] - [[:Kategorie:MX 468]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX469|469: Im Namen des HERRN]] - [[:Kategorie:MX 469]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX470|470: Der Abenteurer]] - [[:Kategorie:MX 470]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX471|471: Der Wahnsinn der Sieben]] - [[:Kategorie:MX 471]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX472|472: Im Auge des Orkans]] - [[:Kategorie:MX 472]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX473|473: Die UFO-Sekte]] - [[:Kategorie:MX 473]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX474|474: Sturzflug in die Hölle]] - [[:Kategorie:MX 474]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX475|475: Die neue Heimat]] - [[:Kategorie:MX 475]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX476|476: Die Saat]] - [[:Kategorie:MX 476]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX477|477: Die Aufständischen]] - [[:Kategorie:MX 477]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX478|478: Falsche Paradiese]] - [[:Kategorie:MX 478]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX479|479: Das Juwel im Inneren]] - [[:Kategorie:MX 479]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX480|480: Vorstoß nach Cancriss]] - [[:Kategorie:MX 480]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX481|481: Die Sphäre]] - [[:Kategorie:MX 481]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX482|482: Im Herzen des Chaos]] - [[:Kategorie:MX 482]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX483|483: Der verschollene Prophet]] - [[:Kategorie:MX 483]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX484|484: Die kalte Sonne]] - [[:Kategorie:MX 484]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX485|485: Welt ohne Hoffnung]] - [[:Kategorie:MX 485]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX486|486: Die Wurmloch-Architekten]] - [[:Kategorie:MX 486]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX487|487: Perfekte Welt]] - [[:Kategorie:MX 487]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX488|488: Aruulas Opfer]] - [[:Kategorie:MX 488]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX489|489: Hinter dem Mentalschirm]] - [[:Kategorie:MX 489]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX490|490: Rücksturz zur Erde]] - [[:Kategorie:MX 490]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX491|491: Hand in Hand]] - [[:Kategorie:MX 491]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX492|492: Wilde Gestade]] - [[:Kategorie:MX 492]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX493|493: Die Mensch-Fabrik]] - [[:Kategorie:MX 493]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX494|494: Gott des Mars]] - [[:Kategorie:MX 494]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX495|495: Die Stadt der Drachen]] - [[:Kategorie:MX 495]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX496|496: Feuer und Wasser]] - [[:Kategorie:MX 496]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX497|497: Der Scheinplanet]] - [[:Kategorie:MX 497]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX498|498: Die Bergung]] - [[:Kategorie:MX 498]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX499|499: Kosmische Gewalten]] - [[:Kategorie:MX 499]] || --- | |||
|} | |||
== Parallelwelt-Zyklus == | == Parallelwelt-Zyklus == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Noch einzupflegende Hefte !! Erledigte Hefte | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX500|500: Zeitsprung]] - [[:Kategorie:MX 500]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX501|501: Die Kolonie]] - [[:Kategorie:MX 501]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX502|502: Der Roswell-Zwischenfall]] - [[:Kategorie:MX 502]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX503|503: Aufstieg des Bösen]] - [[:Kategorie:MX 503]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX504|504: Evolution]] - [[:Kategorie:MX 504]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX505|505: Am Ende der Nahrungskette]] - [[:Kategorie:MX 505]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX506|506: Priester der Unsterblichkeit]] - [[:Kategorie:MX 506]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX507|507: Hexenjagd 2.0]] - [[:Kategorie:MX 507]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX508|508: Undercover]] - [[:Kategorie:MX 508]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX509|509: Welt in Angst]] - [[:Kategorie:MX 509]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX510|510: Die Cesaren]] - [[:Kategorie:MX 510]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX511|511: Deus ex machina]] - [[:Kategorie:MX 511]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX512|512: Ganz neue Perspektiven]] - [[:Kategorie:MX 512]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MX513|513: Über den Tod hinaus]] - [[:Kategorie:MX 513]] || --- | |||
|} | |||
== Mission Mars == | == Mission Mars == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Noch einzupflegende Hefte !! Erledigte Hefte | |||
|- | |||
|[[Quelle:MM01|1: Die Ankunft]] - [[:Kategorie:MM 001]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM02|2: Gestrandet]] - [[:Kategorie:MM 002]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM03|3: Überleben]] - [[:Kategorie:MM 003]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM04|4: Artefakte]] - [[:Kategorie:MM 004]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM05|5: Invasion!]] - [[:Kategorie:MM 005]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM06|6: Der Vorstoß]] - [[:Kategorie:MM 006]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM07|7: Die Brut]] - [[:Kategorie:MM 007]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM08|8: Inferno]] - [[:Kategorie:MM 008]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM09|9: Bruderkrieg]] - [[:Kategorie:MM 009]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM10|10: Aufbruch]] - [[:Kategorie:MM 010]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM11|11: Die Basis]] - [[:Kategorie:MM 011]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:MM12|12: Rückkehr]] - [[:Kategorie:MM 012]] || --- | |||
|} | |||
== Das Volk der Tiefe == | == Das Volk der Tiefe == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Noch einzupflegende Hefte !! Erledigte Hefte | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT01|1: Eine Wunde in der Erde]] - [[:Kategorie:DVdT 01]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT02|2: Der gierige Schlund]] - [[:Kategorie:DVdT 02]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT03|3: Tod in den Wolken]] - [[:Kategorie:DVdT 03]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT04|4: Zwischen Leben und Sterben]] - [[:Kategorie:DVdT 04]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT05|5: Tag der Vernichtung]] - [[:Kategorie:DVdT 05]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT06|6: Erstarrte Zeit]] - [[:Kategorie:DVdT 06]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT07|7: Niemandes Welt]] - [[:Kategorie:DVdT 07]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT08|8: Anti-Serum]] - [[:Kategorie:DVdT 08]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT09|9: Die tödliche Woge]] - [[:Kategorie:DVdT 09]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT10|10: Tod im Blut]] - [[:Kategorie:DVdT 10]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT11|11: Flammender Himmel]] - [[:Kategorie:DVdT 11]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:DVdT12|12: Dokk]] - [[:Kategorie:DVdT 12]] || --- | |||
|} | |||
== 2012 - Jahr der Apokalypse == | == 2012 - Jahr der Apokalypse == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Noch einzupflegende Hefte !! Erledigte Hefte | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA01|1: Botschaft aus Stein]] - [[:Kategorie:JdA 01]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA02|2: Der »Mann in Weiß«]] - [[:Kategorie:JdA 02]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA03|3: Tödliches Vermächtnis]] - [[:Kategorie:JdA 03]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA04|4: Spuren der Vergangenheit]] - [[:Kategorie:JdA 04]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA05|5: Der Conquistador]] - [[:Kategorie:JdA 05]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA06|6: Prophet der Apokalypse]] - [[:Kategorie:JdA 06]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA07|7: Ein Grab im Dschungel]] - [[:Kategorie:JdA 07]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA08|8: Der zeitlose Raum]] - [[:Kategorie:JdA 08]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA09|9: Die Weltuntergangs-Maschine]] - [[:Kategorie:JdA 09]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA10|10: Im Bann der Loge]] - [[:Kategorie:JdA 10]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA11|11: Menschheitsdämmerung]] - [[:Kategorie:JdA 11]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:JdA12|12: Die Nadel der Götter]] - [[:Kategorie:JdA 12]] || --- | |||
|} | |||
== Maddrax-Hardcover == | == Maddrax-Hardcover == | ||
Zeile 932: | Zeile 1.110: | ||
''Bitte vorsichtig sein beim Einarbeiten von Informationen aus den HCs! Bei widersprüchlichen Informationen sind immer die aus den Heften als Kanon anzusehen!'' | ''Bitte vorsichtig sein beim Einarbeiten von Informationen aus den HCs! Bei widersprüchlichen Informationen sind immer die aus den Heften als Kanon anzusehen!'' | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Noch einzupflegende Hefte !! Erledigte Hefte | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC004|4: Brot und Spiele]] - [[:Kategorie:HC 004]] || [[Quelle:HC001|1: Apokalypse - Der Tod kommt aus dem All]] - [[:Kategorie:HC 001]] '' --[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] 11:15, 9. Okt. 2011 (CEST)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC006|6: Die Hüter der Quelle]] - [[:Kategorie:HC 006]] || [[Quelle:HC002|2: Genesis - Die Welt nach dem Kometen]] - [[:Kategorie:HC 002]]'' --[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] 11:07, 4. Dez 2011 (CET)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC009|9: Die schwimmende Festung]] - [[:Kategorie:HC 009]] || [[Quelle:HC003|3: Der schwarze Feind]] - [[:Kategorie:HC 003]] '' --[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] ([[Benutzer Diskussion:Pisanelli|Diskussion]]) 20:11, 10. Aug. 2012 (CEST)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC010|10: Die Grüne Insel]] - [[:Kategorie:HC 010]] || [[Quelle:HC005|5: Der Weg des Blutes]] - [[:Kategorie:HC 005]] '' --[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] ([[Benutzer Diskussion:Pisanelli|Diskussion]]) 17:01, 31. Dez. 2012 (CET)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC011|11: Welt im Zwielicht]] - [[:Kategorie:HC 011]] || [[Quelle:HC007|7: Dämon aus der Tiefe]] - [[:Kategorie:HC 007]] '' --[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] ([[Benutzer Diskussion:Pisanelli|Diskussion]]) 13:05, 10. Mär. 2013 (CET)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC013|13: Am Tor zur Hölle]] - [[:Kategorie:HC 013]] || [[Quelle:HC008|8: Die Expedition]] - [[:Kategorie:HC 008]] '' --[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] ([[Benutzer Diskussion:Pisanelli|Diskussion]]) 20:56, 16. Nov. 2013 (CET)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC015|15: Der Klon]] - [[:Kategorie:HC 015]] || [[Quelle:HC012|12: Die Graue Pest]] - [[:Kategorie:HC 012]] ''--[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] ([[Benutzer Diskussion:Pisanelli|Diskussion]]) 19:23, 23. Mai 2013 (CEST)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC016|16: Der Götterbote]] - [[:Kategorie:HC 016]] || [[Quelle:HC014|14: Rulfan]] - [[:Kategorie:HC 014]] '' --[[Benutzer:Pisanelli|Pisanelli]] ([[Benutzer Diskussion:Pisanelli|Diskussion]]) 11:26, 27. Jul. 2013 (CEST)'' | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC017|17: Der Mann, den die Zeit vergaß]] - [[:Kategorie:HC 017]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC018|18: Der lange Weg nach Waashton]] - [[:Kategorie:HC 018]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC019|19: Das Wasser des Lebens]] - [[:Kategorie:HC 019]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC020|20: Takeos Traum]] - [[:Kategorie:HC 020]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC021|21: Jagd durch die Zeiten]] - [[:Kategorie:HC 021]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC022|22: Das Tor ins Jenseits]] - [[:Kategorie:HC 022]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC023|23: Herrin der Schatten]] - [[:Kategorie:HC 023]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC024|24: Das Volk der 13 Inseln]] - [[:Kategorie:HC 024]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC025|25: Der Feuerrohrpriester]] - [[:Kategorie:HC 025]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC026|26: Der Truveer von Nuu'Oleens]] - [[:Kategorie:HC 026]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC027|27: Die Macht im See]] - [[:Kategorie:HC 027]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC028|28: Muerto Rico]] - [[:Kategorie:HC 028]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC029|29: Misanthropolis]] - [[:Kategorie:HC 029]] || --- | |||
|- | |||
| [[Quelle:HC030|30: Der Wert des Lebens]] - [[:Kategorie:HC 030]] || --- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Maddraxikon]] | [[Kategorie:Maddraxikon]] |
Version vom 2. September 2019, 21:06 Uhr
Die Baustelle soll zeigen welche Romane noch durchgearbeitet werden müssen um eine Vollständigkeit im Maddraxikon zu gewährleisten. Wollt ihr selbst ein Heft übernehmen und einpflegen, setzt bitte hinter das entsprechende Heft ein ''(wird bearbeitet durch [[Benutzer:BENUTZERNAME]])''. Ist die Arbeit an dem Heft abgeschlossen dürft ihr ein ''(vollständig eingearbeitet)'' setzen damit alle sehen können, dass dieses Heft keine weiteren fehlenden Informationen enthällt. Prüft diese Angabe jedoch vorher genauestens!
Fragen die dabei gestellt werden müssen sind unter anderem:
- Ist eine Handlungszusammenfassung des Heftes im Heft-Artikel vorhanden? Dafür bitte nicht die Vorschau oder Zusammenfassung von der Bastei-Seite übernehmen (unterliegt dem Urheberrecht), sondern selbst verfassen. Kurze Anleitung für eine gute Zusammenfassung der Handlung.
- Ist die Infobox im Heftartikel mit allen Handlungszeiten und Personen befüllt?
- Sind Jahreszahlen im Jahreskalender eingearbeitet?
- Sind alle zum Heft erstellten beziehungsweise geänderten Artikel in der Heftkategorie eingeordnet?
- Bitte achtet auch auf Zitate für die Zitatesammlung, die wir gerne wieder aktivieren wollen! Daneben gibt es auch noch so witzige Sachen wie Musik, Schimpfwörter, Reale Vorbilder, Personen mit realem Hintergrund oder unser Humorarchiv, die gerne gefüllt werden dürfen! Außerdem Autorenfehler und Kurioses in Romantiteln.
Euree-Zyklus
Meeraka-Zyklus
Expedition-Zyklus
Kratersee-Zyklus
Daa'muren-Zyklus
Wandler-Zyklus
Mars-Zyklus
Ausala-Zyklus
Afra-Zyklus
Antarktis-Zyklus
Schatten-Zyklus
Ursprung-Zyklus
Streiter-Zyklus
Archivar-Zyklus
Zeitsprung-Zyklus
Fremdwelt-Zyklus
Parallelwelt-Zyklus
Noch einzupflegende Hefte | Erledigte Hefte |
---|---|
500: Zeitsprung - Kategorie:MX 500 | --- |
501: Die Kolonie - Kategorie:MX 501 | --- |
502: Der Roswell-Zwischenfall - Kategorie:MX 502 | --- |
503: Aufstieg des Bösen - Kategorie:MX 503 | --- |
504: Evolution - Kategorie:MX 504 | --- |
505: Am Ende der Nahrungskette - Kategorie:MX 505 | --- |
506: Priester der Unsterblichkeit - Kategorie:MX 506 | --- |
507: Hexenjagd 2.0 - Kategorie:MX 507 | --- |
508: Undercover - Kategorie:MX 508 | --- |
509: Welt in Angst - Kategorie:MX 509 | --- |
510: Die Cesaren - Kategorie:MX 510 | --- |
511: Deus ex machina - Kategorie:MX 511 | --- |
512: Ganz neue Perspektiven - Kategorie:MX 512 | --- |
513: Über den Tod hinaus - Kategorie:MX 513 | --- |
Mission Mars
Noch einzupflegende Hefte | Erledigte Hefte |
---|---|
1: Die Ankunft - Kategorie:MM 001 | --- |
2: Gestrandet - Kategorie:MM 002 | --- |
3: Überleben - Kategorie:MM 003 | --- |
4: Artefakte - Kategorie:MM 004 | --- |
5: Invasion! - Kategorie:MM 005 | --- |
6: Der Vorstoß - Kategorie:MM 006 | --- |
7: Die Brut - Kategorie:MM 007 | --- |
8: Inferno - Kategorie:MM 008 | --- |
9: Bruderkrieg - Kategorie:MM 009 | --- |
10: Aufbruch - Kategorie:MM 010 | --- |
11: Die Basis - Kategorie:MM 011 | --- |
12: Rückkehr - Kategorie:MM 012 | --- |
Das Volk der Tiefe
Noch einzupflegende Hefte | Erledigte Hefte |
---|---|
1: Eine Wunde in der Erde - Kategorie:DVdT 01 | --- |
2: Der gierige Schlund - Kategorie:DVdT 02 | --- |
3: Tod in den Wolken - Kategorie:DVdT 03 | --- |
4: Zwischen Leben und Sterben - Kategorie:DVdT 04 | --- |
5: Tag der Vernichtung - Kategorie:DVdT 05 | --- |
6: Erstarrte Zeit - Kategorie:DVdT 06 | --- |
7: Niemandes Welt - Kategorie:DVdT 07 | --- |
8: Anti-Serum - Kategorie:DVdT 08 | --- |
9: Die tödliche Woge - Kategorie:DVdT 09 | --- |
10: Tod im Blut - Kategorie:DVdT 10 | --- |
11: Flammender Himmel - Kategorie:DVdT 11 | --- |
12: Dokk - Kategorie:DVdT 12 | --- |
2012 - Jahr der Apokalypse
Noch einzupflegende Hefte | Erledigte Hefte |
---|---|
1: Botschaft aus Stein - Kategorie:JdA 01 | --- |
2: Der »Mann in Weiß« - Kategorie:JdA 02 | --- |
3: Tödliches Vermächtnis - Kategorie:JdA 03 | --- |
4: Spuren der Vergangenheit - Kategorie:JdA 04 | --- |
5: Der Conquistador - Kategorie:JdA 05 | --- |
6: Prophet der Apokalypse - Kategorie:JdA 06 | --- |
7: Ein Grab im Dschungel - Kategorie:JdA 07 | --- |
8: Der zeitlose Raum - Kategorie:JdA 08 | --- |
9: Die Weltuntergangs-Maschine - Kategorie:JdA 09 | --- |
10: Im Bann der Loge - Kategorie:JdA 10 | --- |
11: Menschheitsdämmerung - Kategorie:JdA 11 | --- |
12: Die Nadel der Götter - Kategorie:JdA 12 | --- |
Maddrax-Hardcover
Bitte vorsichtig sein beim Einarbeiten von Informationen aus den HCs! Bei widersprüchlichen Informationen sind immer die aus den Heften als Kanon anzusehen!