Weitere Optionen
K (Zwischenstand) |
K (Zwischenstand) |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
* Margarete: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen) | * Margarete: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen) | ||
=== Tabelle Gruppierungen, Organisationen, Regierungsorganisationen | === Tabelle Gruppierungen, Organisationen, Regierungsorganisationen === | ||
Erschließung und Aufbereitung über Themenportale (falls noch nicht erledigt)<br> | Erschließung und Aufbereitung über Themenportale (falls noch nicht erledigt)<br> | ||
G = Gruppierung, O = Organisationen, R = Regierungsorganisationen | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Name !! Art !! Zugehörigkeit (Volk/Personen) !! Orte | ! Name !! Art !! Zugehörigkeit (Volk/Personen) !! Orte | ||
|- | |||
| Allatis-Konförderation || O || Hydriten || Allatis | |||
|- | |||
| Allianz gegen die Daa'muren || O || weltweit || Erde | |||
|- | |||
| Analytic Institute for Mysteries || O || Menschen, vor der Kometenkatastrophe || Schottland | |||
|- | |- | ||
| Community || G || Kategorie:Community || Britana, Eirii | | Community || G || Kategorie:Community || Britana, Eirii | ||
|- | |- | ||
| Gremial || | | Gremial || R || Kasynari || Ringweltsystem | ||
|- | |- | ||
| Großer Rat Khoms || | | Großer Rat Khoms || R || Agarther || Agartha | ||
|- | |- | ||
| Khoms heranwachsende Kinder || G || Agarther || Agartha | | Khoms heranwachsende Kinder || G || Agarther || Agartha | ||
|- | |- | ||
| | | Neun-Städte-Bund || O || Hydriten || Allatis | ||
|- | |- | ||
| | | Octaviat || R || Community || Britana, Eirii | ||
|- | |- | ||
| Rat | | Rat || R || Marsianer || Mars | ||
|- | |- | ||
| Rat für den Wiederaufbau der Welt || | | Rat der Liquidatoren || R || Barbaren || Prypt | ||
|- | |||
| Rat für den Wiederaufbau der Welt || R || Technos / Pentagon-Bunker || Meeraka, Waashton | |||
|- | |- | ||
| Russische Liga || G || Kategorie:Russische Liga, Kategorie:Bunker in Ruland || Ruland | | Russische Liga || G || Kategorie:Russische Liga, Kategorie:Bunker in Ruland || Ruland | ||
|- | |- | ||
| Schwarze Philosophen || G || Agarther || Agartha, [Irgendwo] | | Schwarze Philosophen || G || Agarther || Agartha, [Irgendwo auf der Erde] | ||
|- | |||
| Sieben-Städte-Bund || O || Hydriten || Allatis | |||
|- | |- | ||
| Triumvirat || | | Triumvirat || R || Kategorie:Russische Liga || Ruland | ||
|- | |- | ||
| Unsichtbarer|Unsichtbare || G || Anangu || Ausala | | Unsichtbarer|Unsichtbare || G || Anangu || Ausala | ||
|- | |- | ||
| Weltrat || | | Weltrat || R || Weltrat / Pentagon-Bunker || Meeraka, Waashton | ||
|} | |} |
Version vom 5. Oktober 2019, 19:17 Uhr
Sammlung nach Herkunft
hier zunächst nur Sammlung der Informationen als solche, damit sie beim Durchforsten und Ausmisten der Kategorienstruktur nicht verloren gehen
Technik nach Herkunft
Erschließung und Aufbereitung über neue Kategorienstruktur (Mehrheitskonsens)
- Schwärmer: Archivare
- Nichtzeitfeld: Agartha
- Tibetanischer Kampfstock: Agartha
- Warrior: Agartha
Personen nach Volkszugehörigkeit
Erschließung und Aufbereitung über neue Kategorienstruktur (Mehrheitskonsens)
- Anneliese Schmidt: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen)
- Eva: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen)
- Grete: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen)
- Margarete: Kategorie:Menschen entfernt (noch nicht existierende Kat. mit rotem Link, vgl. Kategorie Diskussion:Menschen)
Tabelle Gruppierungen, Organisationen, Regierungsorganisationen
Erschließung und Aufbereitung über Themenportale (falls noch nicht erledigt)
G = Gruppierung, O = Organisationen, R = Regierungsorganisationen
Name | Art | Zugehörigkeit (Volk/Personen) | Orte |
---|---|---|---|
Allatis-Konförderation | O | Hydriten | Allatis |
Allianz gegen die Daa'muren | O | weltweit | Erde |
Analytic Institute for Mysteries | O | Menschen, vor der Kometenkatastrophe | Schottland |
Community | G | Kategorie:Community | Britana, Eirii |
Gremial | R | Kasynari | Ringweltsystem |
Großer Rat Khoms | R | Agarther | Agartha |
Khoms heranwachsende Kinder | G | Agarther | Agartha |
Neun-Städte-Bund | O | Hydriten | Allatis |
Octaviat | R | Community | Britana, Eirii |
Rat | R | Marsianer | Mars |
Rat der Liquidatoren | R | Barbaren | Prypt |
Rat für den Wiederaufbau der Welt | R | Technos / Pentagon-Bunker | Meeraka, Waashton |
Russische Liga | G | Kategorie:Russische Liga, Kategorie:Bunker in Ruland | Ruland |
Schwarze Philosophen | G | Agarther | Agartha, [Irgendwo auf der Erde] |
Sieben-Städte-Bund | O | Hydriten | Allatis |
Triumvirat | R | Kategorie:Russische Liga | Ruland |
Unsichtbare | G | Anangu | Ausala |
Weltrat | R | Weltrat / Pentagon-Bunker | Meeraka, Waashton |