Maddrax-Risszeichnungen: Unterschied zwischen den Versionen
(Link erg) |
(aktualisiert) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| [[Quelle:MX186|MX 186]], [[Quelle:MX227|MX 227]]: || || [[Gilam'esh'gad (Stadt)|Gilam'esh'gad]] – Die vergessene Stadt der [[Hydree]] | | [[Quelle:MX186|MX 186]], [[Quelle:MX227|MX 227]]: || || [[Gilam'esh'gad (Stadt)|Gilam'esh'gad]] – Die vergessene Stadt der [[Hydree]] | ||
|- | |- | ||
| [[Quelle:MX240|MX 240]], [[Quelle:MX312|MX 312]] || || | | [[Quelle:MX240|MX 240]], [[Quelle:MX312|MX 312]]: || || Aufbau des [[Flächenräumer]]s der [[Hydrit]]en | ||
|- | |- | ||
| [[Quelle:MX241|MX 241]], [[Quelle:MX312|MX 312]] || || Aus den Archiven Gilam'esh'gads | | [[Quelle:MX241|MX 241]], [[Quelle:MX312|MX 312]]: || || Funktionsweise des [[Flächenräumer]]s – Aus den Archiven [[Gilam'esh'gad (Stadt)|Gilam'esh'gads]] | ||
|- | |||
| [[Quelle:MX241|MX 241]]: || || Querschnitt durch die Tunnelröhren des [[Flächenräumer]]s | |||
|- | |- | ||
| [[Quelle:MX279|MX 279]]: || || Amphibienpanzer [[Prototyp XP-1]] | | [[Quelle:MX279|MX 279]]: || || Amphibienpanzer [[Prototyp XP-1]] |
Version vom 13. Januar 2012, 15:05 Uhr
Einigen Heften sind Risszeichnungen beigefügt, die von Michel Van nach Beschreibungen in Exposés und Romanen angefertigt wurden.
MX 105: | Laser-Phasen-Gewehr (LP-Gewehr) von Jonas Stephan | |
MX 140: | Avtarkitsheskji Russkji Ekspeditionnji Tank (ARET) | |
MX 186, MX 227: | Gilam'esh'gad – Die vergessene Stadt der Hydree | |
MX 240, MX 312: | Aufbau des Flächenräumers der Hydriten | |
MX 241, MX 312: | Funktionsweise des Flächenräumers – Aus den Archiven Gilam'esh'gads | |
MX 241: | Querschnitt durch die Tunnelröhren des Flächenräumers | |
MX 279: | Amphibienpanzer Prototyp XP-1 | |
MX 292: | ZERSTÖRER |