Coverzeichnerstatistik: Unterschied zwischen den Versionen
K (+ MX 469) |
(Tabellenformatierung bereinigt, Problemursache gefunden: nicht geschlossene Tags <small></small> (das End-Tag fehlte jeweils und musste für den größten Teil der Tabellenzellen manuell ergänzt werden). Statistik-Zahlen müssen neu geprüft werden.) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Coverzeichnerstatistik der | '''Coverzeichnerstatistik der Maddrax-Heftserie''' | ||
:* Sortierung: Coverzeichner nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die Heftserie | :* Sortierung: Coverzeichner nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die [[Maddrax-Heftserie]] | ||
:* Gesamtanzahl und Anzahl gezeichneter Cover pro Zyklus | :* Gesamtanzahl und Anzahl gezeichneter Cover pro [[Zyklen|Zyklus]] | ||
:* Wenn zwei Künstler ein Cover gemeinsam gezeichnet haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 | :* Wenn zwei Künstler ein Cover gemeinsam gezeichnet haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 Punkten | ||
:* Stand: bis einschließlich Heft Nr. 468 | :* Stand: bis einschließlich Heft Nr. 468 | ||
== Hefte – Anzahl gesamt und nach Zyklus == | == Hefte – Anzahl gesamt und nach Zyklus == | ||
{|cellpadding="3" cellspacing="1" align="center" border="0" style="background:#FFDEAD; text-align:center;" | {| cellpadding="3" cellspacing="1" align="center" border="0" style="background:#FFDEAD; text-align:center;" | ||
! width="130" | Zeichner | ! width="130" | Zeichner | ||
! |<small>Erstmals</small> | ! |<small>Erstmals</small> | ||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
! |<small>[[Zeitsprung (Zyklus)|15]]</small> | ! |<small>[[Zeitsprung (Zyklus)|15]]</small> | ||
! |<small>[[Fremdwelt (Zyklus)|16]]</small> | ! |<small>[[Fremdwelt (Zyklus)|16]]</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small> | | <small>'''Summe'''</small> || <small>'''Heft'''</small> || '''468'''</small> || <small>'''24'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''26'''</small> || <small>'''24'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''50'''</small> || <small>'''69'''</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Koveck]]</small> || <small>[[Quelle:MX001|MX 001]]</small> || '''201,5'''|| <small>17</small> || <small>15</small> || <small>20</small> || <small>24</small> || <small>18</small> || <small>18</small> || <small>20</small> || <small>22</small> || <small>18</small> || <small>16</small> || <small>12</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Romulo]]</small> || <small>[[Quelle:MX003|MX 003]]</small> || '''6'''</small> || <small>4</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Fabian Fröhlich]]</small> || <small>[[Quelle:MX010|MX 010]]</small> || '''2'''|| <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[S. Crisp]]</small> || <small>[[Quelle:MX018|MX 018]]</small> || '''1'''|| <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Arndt Drechsler]]</small> || <small>[[Quelle:MX048|MX 048]]</small> || '''33'''|| <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>6</small> || <small>5</small> || <small>9</small> || <small>3</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>4</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Luis Royo]]</small> || <small>[[Quelle:MX053|MX 053]]</small> || '''32'''|| <small>-</small> || <small>8</small> || <small>3</small> || <small>-</small> || <small>4</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>1</small> || <small>3</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Warren]]</small> || <small>[[Quelle:MX064|MX 064]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Candy Kay]]</small> || <small>[[Quelle:MX072|MX 072]]</small> || '''15'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>4</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>4</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Monica Pasamon|Mónica Pasamón]]</small> || <small>[[Quelle:MX093|MX 093]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Bolton]]</small> || <small>[[Quelle:MX106|MX 106]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Keel]]</small> || <small>[[Quelle:MX111|MX 111]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Del Nido]]</small> || <small>[[Quelle:MX164|MX 164]]</small> || '''10'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>3</small> || <small>4</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Timo Wuerz]]</small> || <small>[[Quelle:MX211|MX 211]]</small> || '''2'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Jan Balaz]]</small> || <small>[[Quelle:MX265|MX 265]]</small> || '''56,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>7</small> || <small>4</small> || <small>6</small> || <small>15</small> || <small>23,5</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Christian McGrath]] || <small>[[Quelle: | | <small>[[Christian McGrath]] ([[Modo]])</small> || <small>[[Quelle:MX287|MX 287]]</small> || '''2'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Tom Weiss]]</small> || <small>[[Quelle:MX288|MX 288]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Christian McGrath]]</small> || <small>[[Quelle:MX309|MX 309]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Mark Harrison]]</small> || <small>[[Quelle:MX313|MX 313]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Néstor Taylor]]</small> || <small>[[Quelle:MX316|MX 316]]</small> || '''93'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>8</small> || <small>18</small> || <small>32</small> || <small>35</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Claudio Aboy]]</small> || <small>[[Quelle:MX367|MX 367]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Angela Harburn]]</small> || <small>[[Quelle:MX411|MX 411]]</small> || '''3'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[ | | <small>[[Ronnie Chua]]</small> || <small>[[Quelle:MX450|MX 450]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>0,5</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Vadim Sadovski]] || <small>[[Quelle:MX465|MX 465]]|| '''0,5'''|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>-|| <small>0,5 | | <small>[[Adike]]</small> || <small>[[Quelle:MX456|MX 456]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Melkor3D]]</small> || <small>[[Quelle:MX462|MX 462]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Vadim Sadovski]]</small> || <small>[[Quelle:MX465|MX 465]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
|} | |} |
Version vom 9. August 2019, 01:13 Uhr
Coverzeichnerstatistik der Maddrax-Heftserie
- Sortierung: Coverzeichner nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die Maddrax-Heftserie
- Gesamtanzahl und Anzahl gezeichneter Cover pro Zyklus
- Wenn zwei Künstler ein Cover gemeinsam gezeichnet haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 Punkten
- Stand: bis einschließlich Heft Nr. 468
Hefte – Anzahl gesamt und nach Zyklus
Zeichner | Erstmals | Gesamt | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Summe | Heft | 468 | 24 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 26 | 24 | 25 | 25 | 50 | 69 |
Koveck | MX 001 | 201,5 | 17 | 15 | 20 | 24 | 18 | 18 | 20 | 22 | 18 | 16 | 12 | 1 | - | - | - | 0,5 |
Romulo | MX 003 | 6 | 4 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - |
Fabian Fröhlich | MX 010 | 2 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
S. Crisp | MX 018 | 1 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Arndt Drechsler | MX 048 | 33 | - | 1 | - | - | 1 | 1 | 1 | - | - | 6 | 5 | 9 | 3 | 1 | 1 | 4 |
Luis Royo | MX 053 | 32 | - | 8 | 3 | - | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | - | 1 | - |
Warren | MX 064 | 1 | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Candy Kay | MX 072 | 15 | - | - | 1 | - | - | 4 | 1 | - | 2 | 2 | 1 | - | 4 | - | - | - |
Mónica Pasamón | MX 093 | 1 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bolton | MX 106 | 1 | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Keel | MX 111 | 1 | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Del Nido | MX 164 | 10 | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | 3 | 4 | 2 | - | - | - |
Timo Wuerz | MX 211 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - |
Jan Balaz | MX 265 | 56,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 7 | 4 | 6 | 15 | 23,5 |
Christian McGrath (Modo) | MX 287 | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - |
Tom Weiss | MX 288 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - |
Christian McGrath | MX 309 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - |
Mark Harrison | MX 313 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - | - |
Néstor Taylor | MX 316 | 93 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 18 | 32 | 35 |
Claudio Aboy | MX 367 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - |
Angela Harburn | MX 411 | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 3 |
Ronnie Chua | MX 450 | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 0,5 |
Adike | MX 456 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 |
Melkor3D | MX 462 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 |
Vadim Sadovski | MX 465 | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 |