Weitere Optionen
Marco (Diskussion | Beiträge) K (MX 537-540 eingetragen bei noch einzupflegen) |
Marco (Diskussion | Beiträge) (→Streiter-Zyklus: + MX 323 bei erledigte Hefte) |
||
Zeile 605: | Zeile 605: | ||
| --- || [[Quelle:MX308|308: Ein Planet wird vermisst]] - [[:Kategorie:MX 308]] '' --[[Benutzer:Sammler1981|Sammler1981]] 10:14, 14. Feb. 2012 (CET))'' | | --- || [[Quelle:MX308|308: Ein Planet wird vermisst]] - [[:Kategorie:MX 308]] '' --[[Benutzer:Sammler1981|Sammler1981]] 10:14, 14. Feb. 2012 (CET))'' | ||
|- | |- | ||
| | | --- || [[Quelle:MX309|309: Die Rache der Hydriten]] - [[:Kategorie:MX 309]] '' --[[Benutzer:Marco|Marco]] ([[Benutzer Diskussion:Marco|Diskussion]]) 23:30, 14. Jul. 2019 (CEST)'' | ||
|- | |- | ||
| [[Quelle:MX324|324: Eine neue Chance]] - [[:Kategorie:MX 324]] || [[Quelle:MX310|310: Auf gewagtem Kurs]] - [[:Kategorie:MX 310]] '' --[[Benutzer:Marco|Marco]] ([[Benutzer Diskussion:Marco|Diskussion]]) 04:28, 15. Jul. 2019 (CEST)'' | | [[Quelle:MX324|324: Eine neue Chance]] - [[:Kategorie:MX 324]] || [[Quelle:MX310|310: Auf gewagtem Kurs]] - [[:Kategorie:MX 310]] '' --[[Benutzer:Marco|Marco]] ([[Benutzer Diskussion:Marco|Diskussion]]) 04:28, 15. Jul. 2019 (CEST)'' | ||
Zeile 632: | Zeile 632: | ||
|- | |- | ||
| -- || [[Quelle:MX322|322: Götterdämmerung]] - [[:Kategorie:MX 322]] '' --[[Benutzer:Marco|Marco]] ([[Benutzer Diskussion:Marco|Diskussion]]) 02:44, 21. Jul. 2020 (CEST) '' | | -- || [[Quelle:MX322|322: Götterdämmerung]] - [[:Kategorie:MX 322]] '' --[[Benutzer:Marco|Marco]] ([[Benutzer Diskussion:Marco|Diskussion]]) 02:44, 21. Jul. 2020 (CEST) '' | ||
|- | |||
| -- || [[Quelle:MX323|323: Die Hölle auf Erden]] - [[:Kategorie:MX 323]] '' --[[Benutzer:Marco|Marco]] ([[Benutzer Diskussion:Marco|Diskussion]]) 17:41, 29. Aug. 2020 (CEST) | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 29. August 2020, 17:41 Uhr
Die Baustelle zeigt, welche Romane noch durchgearbeitet werden müssen, um eine Vollständigkeit im Maddraxikon zu gewährleisten. Wollt ihr selbst ein Heft übernehmen und einpflegen, setzt bitte hinter das entsprechende Heft ein ''(wird bearbeitet durch [[Benutzer:BENUTZERNAME]])''. Ist die Arbeit an dem Heft abgeschlossen dürft ihr ein ''(vollständig eingearbeitet)'' setzen damit alle sehen können, dass dieses Heft keine weiteren fehlenden Informationen enthällt. Prüft diese Angabe jedoch vorher genauestens!
Fragen die dabei gestellt werden müssen sind unter anderem:
- Ist eine Handlungszusammenfassung des Heftes im Heft-Artikel vorhanden? Dafür bitte nicht die Vorschau oder Zusammenfassung von der Bastei-Seite übernehmen (unterliegt dem Urheberrecht), sondern selbst verfassen. Kurze Anleitung für eine gute Zusammenfassung der Handlung.
- Ist die Infobox im Heftartikel mit allen Handlungszeiten und Personen befüllt?
- Sind Jahreszahlen im Jahreskalender eingearbeitet?
- Sind alle zum Heft erstellten beziehungsweise geänderten Artikel in der Heftkategorie eingeordnet?
- Bitte achtet auch auf Zitate für die Zitatesammlung, die wir gerne wieder aktivieren wollen! Daneben gibt es auch noch so witzige Sachen wie Musik, Schimpfwörter, Reale Vorbilder, Personen mit realem Hintergrund oder unser Humorarchiv, die gerne gefüllt werden dürfen! Außerdem Autorenfehler und Kurioses in Romantiteln.
Euree-Zyklus
Meeraka-Zyklus
Expedition-Zyklus
Kratersee-Zyklus
Daa'muren-Zyklus
Wandler-Zyklus
Mars-Zyklus
Ausala-Zyklus
Afra-Zyklus
Antarktis-Zyklus
Schatten-Zyklus
Ursprung-Zyklus
Streiter-Zyklus
Archivar-Zyklus
Zeitsprung-Zyklus
Fremdwelt-Zyklus
Parallelwelt-Zyklus
Mission Mars
Noch einzupflegende Hefte | Erledigte Hefte |
---|---|
1: Die Ankunft - Kategorie:MM 001 | --- |
2: Gestrandet - Kategorie:MM 002 | --- |
3: Überleben - Kategorie:MM 003 | --- |
4: Artefakte - Kategorie:MM 004 | --- |
5: Invasion! - Kategorie:MM 005 | --- |
6: Der Vorstoß - Kategorie:MM 006 | --- |
7: Die Brut - Kategorie:MM 007 | --- |
8: Inferno - Kategorie:MM 008 | --- |
9: Bruderkrieg - Kategorie:MM 009 | --- |
10: Aufbruch - Kategorie:MM 010 | --- |
11: Die Basis - Kategorie:MM 011 | --- |
12: Rückkehr - Kategorie:MM 012 | --- |
Das Volk der Tiefe
Noch einzupflegende Hefte | Erledigte Hefte |
---|---|
1: Eine Wunde in der Erde - Kategorie:DVdT 01 | --- |
2: Der gierige Schlund - Kategorie:DVdT 02 | --- |
3: Tod in den Wolken - Kategorie:DVdT 03 | --- |
4: Zwischen Leben und Sterben - Kategorie:DVdT 04 | --- |
5: Tag der Vernichtung - Kategorie:DVdT 05 | --- |
6: Erstarrte Zeit - Kategorie:DVdT 06 | --- |
7: Niemandes Welt - Kategorie:DVdT 07 | --- |
8: Anti-Serum - Kategorie:DVdT 08 | --- |
9: Die tödliche Woge - Kategorie:DVdT 09 | --- |
10: Tod im Blut - Kategorie:DVdT 10 | --- |
11: Flammender Himmel - Kategorie:DVdT 11 | --- |
12: Dokk - Kategorie:DVdT 12 | --- |
2012 – Jahr der Apokalypse
Noch einzupflegende Hefte | Erledigte Hefte |
---|---|
1: Botschaft aus Stein - Kategorie:JdA 01 | --- |
2: Der »Mann in Weiß« - Kategorie:JdA 02 | --- |
3: Tödliches Vermächtnis - Kategorie:JdA 03 | --- |
4: Spuren der Vergangenheit - Kategorie:JdA 04 | --- |
5: Der Conquistador - Kategorie:JdA 05 | --- |
6: Prophet der Apokalypse - Kategorie:JdA 06 | --- |
7: Ein Grab im Dschungel - Kategorie:JdA 07 | --- |
8: Der zeitlose Raum - Kategorie:JdA 08 | --- |
9: Die Weltuntergangs-Maschine - Kategorie:JdA 09 | --- |
10: Im Bann der Loge - Kategorie:JdA 10 | --- |
11: Menschheitsdämmerung - Kategorie:JdA 11 | --- |
12: Die Nadel der Götter - Kategorie:JdA 12 | --- |
Maddrax-Hardcover
Bitte vorsichtig sein beim Einarbeiten von Informationen aus den HCs! Bei widersprüchlichen Informationen sind immer die aus den Heften als Kanon anzusehen!