Autorenstatistik der Maddrax-Serie: Unterschied zwischen den Versionen
(Tabellenformatierung bereinigt, Problemursache gefunden: nicht geschlossene Tags <small></small> (das End-Tag fehlte jeweils und musste für den größten Teil der Tabellenzellen manuell ergänzt werden). Statistik-Zahlen müssen neu geprüft werden.) |
Marco (Diskussion | Beiträge) (aktualisiert) |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
:* Gesamtanzahl und Anzahl geschriebener Hefte pro [[Zyklen|Zyklus]] | :* Gesamtanzahl und Anzahl geschriebener Hefte pro [[Zyklen|Zyklus]] | ||
:* Wenn zwei Autoren ein Heft gemeinsam geschrieben haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 Punkten | :* Wenn zwei Autoren ein Heft gemeinsam geschrieben haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 Punkten | ||
:* Stand: bis einschließlich Heft | :* Stand: bis einschließlich Heft 511 | ||
== Hefte – Anzahl gesamt und nach Zyklus == | == Hefte – Anzahl gesamt und nach Zyklus == | ||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! |<small>[[Zeitsprung (Zyklus)|15]]</small> | ! |<small>[[Zeitsprung (Zyklus)|15]]</small> | ||
! |<small>[[Fremdwelt (Zyklus)|16]]</small> | ! |<small>[[Fremdwelt (Zyklus)|16]]</small> | ||
! |<small>[[Parallelwelt (Zyklus)|17]]</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>'''Summe'''</small> || ''' | | <small>'''Summe'''</small> || '''511'''|| <small>'''24'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''26'''</small> || <small>'''24'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''25'''</small> || <small>'''50'''</small> || <small>'''100'''</small> || <small>'''11'''</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Jo Zybell]]</small> || ''' | | <small>[[Jo Zybell]]</small> || '''77'''|| <small>8</small> || <small>5</small> || <small>7</small> || <small>4</small> || <small>7</small> || <small>5</small> || <small>8</small> || <small>9</small> || <small>7</small> || <small>3,5</small> || <small>4,5</small> || <small>2</small> || <small>4</small> || <small>2,5</small> || <small>1,5</small> || <small>3</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Timothy Stahl]]</small> || '''7'''|| <small>3</small> || <small>3</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> | | <small>[[Timothy Stahl]]</small> || '''7'''|| <small>3</small> || <small>3</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Bernd Frenz]]</small> || '''37'''|| <small>4</small> || <small>5</small> || <small>7</small> || <small>8</small> || <small>6</small> || <small>6</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | | <small>[[Bernd Frenz]]</small> || '''37'''|| <small>4</small> || <small>5</small> || <small>7</small> || <small>8</small> || <small>6</small> || <small>6</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Ronald M. Hahn]]</small> || '''33,5'''|| <small>3</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>3</small> || <small>3,5</small> || <small>4,5</small> || <small>4</small> || <small>0,5</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | | <small>[[Ronald M. Hahn]]</small> || '''33,5'''|| <small>3</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>3</small> || <small>3,5</small> || <small>4,5</small> || <small>4</small> || <small>0,5</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Michael J. Parrish]]</small> || '''13'''|| <small>4</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | | <small>[[Michael J. Parrish]]</small> || '''13'''|| <small>4</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Claudia Kern]]</small> || '''23'''|| <small>2</small> || <small>7</small> || <small>4</small> || <small>5,5</small> || <small>2,5</small> || <small>0,5</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | | <small>[[Claudia Kern]]</small> || '''23'''|| <small>2</small> || <small>7</small> || <small>4</small> || <small>5,5</small> || <small>2,5</small> || <small>0,5</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Michael Schönenbröcher]]</small> || '''5,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | | <small>[[Michael Schönenbröcher]]</small> || '''5,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Horst Pukallus]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | | <small>[[Horst Pukallus]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Stephanie Seidel]]</small> || '''19,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>1,5</small> || <small>3,5</small> || <small>4,5</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | | <small>[[Stephanie Seidel]]</small> || '''19,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>1,5</small> || <small>3,5</small> || <small>4,5</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Michael M. Thurner]]</small> || ''' | | <small>[[Michael M. Thurner]]</small> || '''21'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>4</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>2</small> || <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Susan Schwartz]]</small> || '''14,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>6</small> || <small>2</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> | | <small>[[Susan Schwartz]]</small> || '''14,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>6</small> || <small>2</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Christian Montillon]]</small> || '''2'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | | <small>[[Christian Montillon]]</small> || '''2'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Mia Zorn]]</small> || '''19,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>3,5</small> || <small>5,5</small> || <small>2,5</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> | | <small>[[Mia Zorn]]</small> || '''19,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>3,5</small> || <small>5,5</small> || <small>2,5</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Jana Paradigi]]</small> || ''' | | <small>[[Jana Paradigi]]</small> || '''19'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>16</small> || <small>1</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Michelle Stern]]</small> || '''28,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>2</small> || <small>4,5</small> || <small>5</small> || <small>3</small> || <small>6,5</small> || <small>4,5</small> || <small>2,5</small> || <small>-</small> | | <small>[[Michelle Stern]]</small> || '''28,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>2</small> || <small>4,5</small> || <small>5</small> || <small>3</small> || <small>6,5</small> || <small>4,5</small> || <small>2,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Christian Schwarz]]</small> || ''' | | <small>[[Christian Schwarz]]</small> || '''40,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>5</small> || <small>2</small> || <small>4,5</small> || <small>4</small> || <small>3,5</small> || <small>4</small> || <small>8</small> || <small>8,5</small> || <small>1</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Susanne Picard]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | | <small>[[Susanne Picard]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Volker Ferkau]]</small> || '''3'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | | <small>[[Volker Ferkau]]</small> || '''3'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Manfred Weinland]]</small> || ''' | | <small>[[Manfred Weinland]]</small> || '''19,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>3</small> || <small>3</small> || <small>1</small> || <small>3</small> || <small>2,5</small> || <small>4</small> || <small>1</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Oliver Fröhlich]]</small> || ''' | | <small>[[Oliver Fröhlich]]</small> || '''18'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>2</small> || <small>2</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>3,5</small> || <small>5,5</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Sascha Vennemann]]</small> || ''' | | <small>[[Sascha Vennemann]]</small> || '''31,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>3</small> || <small>2</small> || <small>1</small> || <small>10,5</small> || <small>12</small> || <small>2</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Ansgar Back]]</small> || ''' | | <small>[[Ansgar Back]]</small> || '''11,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>5</small> || <small>5,5</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Andreas Suchanek]]</small> || '''8'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>3</small> || <small>5</small> || <small>-</small> | | <small>[[Andreas Suchanek]]</small> || '''8'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>3</small> || <small>5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Francis Farmer]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | | <small>[[Francis Farmer]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Oliver Müller]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> | | <small>[[Oliver Müller]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Lucy Guth]]</small> || '''13'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>4,5</small> || <small> | | <small>[[Lucy Guth]]</small> || '''13'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>4,5</small> || <small>12,5</small> || <small>1</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Nicole Böhm]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> | | <small>[[Nicole Böhm]]</small> || '''0,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>0,5</small> || <small>-</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Wolf Binder]]</small> || '''9,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small> | | <small>[[Wolf Binder]]</small> || '''9,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>10,5</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Ian Rolf Hill]]</small> || ''' | | <small>[[Ian Rolf Hill]]</small> || '''13,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>10,5</small> || <small>3</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
| <small>[[Ben Calvin Hary]]</small> || ''' | | <small>[[Ben Calvin Hary]]</small> || '''6,5'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>6,5</small> || <small>-</small> | ||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Madeleine Puljic]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> || <small>-</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |||
| <small>[[Ramon Randle]]</small> || '''1'''|| <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>-</small> || <small>1</small> | |||
|- style="background:#FFF" | |- style="background:#FFF" | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. August 2019, 14:29 Uhr
Autorenstatistik der Maddrax-Heftserie
- Sortierung: Autoren nach der Reihenfolge ihres Einstiegs in die Maddrax-Heftserie
- Gesamtanzahl und Anzahl geschriebener Hefte pro Zyklus
- Wenn zwei Autoren ein Heft gemeinsam geschrieben haben, erhält jeder einen Anteil von 0,5 Punkten
- Stand: bis einschließlich Heft 511
Hefte – Anzahl gesamt und nach Zyklus
Autor | Gesamt | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Summe | 511 | 24 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 26 | 24 | 25 | 25 | 50 | 100 | 11 |
Jo Zybell | 77 | 8 | 5 | 7 | 4 | 7 | 5 | 8 | 9 | 7 | 3,5 | 4,5 | 2 | 4 | 2,5 | 1,5 | 3 | - |
Timothy Stahl | 7 | 3 | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - |
Bernd Frenz | 37 | 4 | 5 | 7 | 8 | 6 | 6 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Ronald M. Hahn | 33,5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3,5 | 4,5 | 4 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | - | - |
Michael J. Parrish | 13 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Claudia Kern | 23 | 2 | 7 | 4 | 5,5 | 2,5 | 0,5 | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | - |
Michael Schönenbröcher | 5,5 | - | - | 2 | - | - | - | 0,5 | - | 0,5 | 0,5 | - | - | - | 0,5 | 1 | - | - |
Horst Pukallus | 1 | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Stephanie Seidel | 19,5 | - | - | - | 3 | 2 | 1,5 | 3,5 | 4,5 | 1 | 2 | - | 2 | 1 | - | - | - | - |
Michael M. Thurner | 21 | - | - | - | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | - | - | 1 | 2 | 2 |
Susan Schwartz | 14,5 | - | - | - | - | 1 | 1 | 6 | 2 | 0,5 | - | - | - | 2 | - | 2 | - | - |
Christian Montillon | 2 | - | - | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Mia Zorn | 19,5 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 3,5 | 5,5 | 2,5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
Jana Paradigi | 19 | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | 0,5 | - | - | 1 | - | - | - | 16 | 1 |
Michelle Stern | 28,5 | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | 2 | 4,5 | 5 | 3 | 6,5 | 4,5 | 2,5 | - | - |
Christian Schwarz | 40,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 2 | 4,5 | 4 | 3,5 | 4 | 8 | 8,5 | 1 |
Susanne Picard | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - |
Volker Ferkau | 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - |
Manfred Weinland | 19,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2,5 | 4 | 1 |
Oliver Fröhlich | 18 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 2 | 3 | 2 | 3,5 | 5,5 | - |
Sascha Vennemann | 31,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 3 | 2 | 1 | 10,5 | 12 | 2 |
Ansgar Back | 11,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 5 | 5,5 | - |
Andreas Suchanek | 8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 5 | - | - |
Francis Farmer | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | - | - | - |
Oliver Müller | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | - | - |
Lucy Guth | 13 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4,5 | 12,5 | 1 |
Nicole Böhm | 0,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 0,5 | - | - |
Wolf Binder | 9,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 10,5 | - |
Ian Rolf Hill | 13,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 10,5 | 3 |
Ben Calvin Hary | 6,5 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 6,5 | - |
Madeleine Puljic | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - |
Ramon Randle | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 |